ГЛАВА 1. ГРУППА «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»: РЫНОК ОБЛИГАЦИЙ

В главе дан основной обзор российского рынка облигаций, обозначена роль Группы «Московская Биржа» (далее также – Группа) на этом рынке, приведены основные операции с облигациями, отраслевая структура рынка и представлены облигационные индексы, описан Сектор Роста и Сектор Рынка инноваций и инвестиций (далее – РИИ).

ГЛАВА 2. РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ДОЛГОВОГО РЫНКА: ИНСТРУМЕНТЫ И ИНВЕСТОРЫ

В главе изложена краткая история развития российского рынка облигаций, рассмотрена структура выпусков по типам инвесторов, а также представлены основные факторы, влияющие на привлекательность бумаг для различных классов инвесторов.

ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ВЫПУСКА ЗАМЕЩАЮЩИХ ОБЛИГАЦИЙ

В данной статье представлена информация о новом для российского рынка инструменте (замещающие облигации), динамике развития рынка замещающих облигаций, преимуществах и вызовах выпуска замещающих облигаций для эмитентов и инвесторов.

ГЛАВА 4. ОБЛИГАЦИИ В ЮАНЯХ

В данной статье рассказывается почему на российском долговом рынке возник новый класс финансовых инструментов – юаневые облигации. Мы рассмотрели основные преимущества и возможные риски, с которыми могут столкнуться инвесторы и эмитенты при выходе на этот рынок.

ГЛАВА 5. СЕКТОР УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

В главе описаны структура и сегменты Сектора устойчивого развития Московской биржи, приведены требования к выпускам «зеленых» и «социальных» облигаций, облигаций устойчивого развития, климатического перехода, связанных с целями устойчивого развития», а также адаптационных облигаций.